По соленоиду протекает переменный ток, изменяющийся от 2 до 6 А. Во сколько раз изменится энергия магнитного поля соленоида?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:37
    0
    W1=L*I1^2/2=2*L Дж

    W2=L*I2^2/2=18*L Дж

    W2/W1=18*L/2*L=9

    Увеличится в 9 раз