Плоский конденсатор состоит из двух прямоугольных пластин длинной 20 см и шириной 10 см. Расстояние мужду пластинами равно 2 мм Какой наибольший заряд можно сообщить конденсатору если допустимая разность потенциалов не более 3000 В, а диэлектрик является слюда (E = 6) ?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:43
    0
    q = CU = EE0SU / d S=0,2*0,1=0,02

    q = 6*8,85*10^-12 * 0,02 * 3000 / 0,002=1,6 * 10^-6 Кл