Плоский конденсатор состоит из 2 прямоугольных пластин длиной 20 см и шириной 10 см. Расстояние между пластинами 2 мм. Чему равна электроёмкость конденсатора, если диэлектриком является слюда (Е=6) ?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:31
    0
    Если мне не изменяет память, то это выглядит вот так:

    С = (E * Eo * S) / d = (6 * 1 * 0,2m * 0,1m) / 0,002m = 60 фарад