Сравните ускорения легкового автомобиля массой 2 т и грузового массой 8 т, если сила тяги легкового автомобиля в 2 раза меньше, чем грузового.

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:00
    0
    Второй закон Ньютона

    F=ma

    тогда F1=m1a1 - для легкового автомобиля a1=F1/m1

    F2=m2a2 - для грузового автомобиля a2=F2/m2

    а1/а2 = F1m2/F2m1

    из условия F1/F2=1/2

    тогда a1/a2 = 1/2 * 8 т/2 т = 2

    Ответ больше в 2 раза