При смешивании 1 кг масла при температуре 100 С с таким же маслом температурой 20 С установилось тепловое равновесие при температуре 60 С. Какова масса "холодного" масла. Ответ дать в кг.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:32
    0
    Q1=Q2

    cm1 (t1-tк) = cm2 (tк-t2)

    m2 = (m1 (t1-tк)) : (tк-t2) = 40:40=1

    Ответ: 1 кг.