В стакан с температурой t1 и теплоёмкостью c1 налили жидкость массой m2, теплоёмкостью c2 c температурой t2. Найдите начальную массу стакана m1, если в стакане установилось тепловое равновесие при температуре t

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:29
    0
    M1*c1 * (t-t1) + m2*c2 * (t-t2) = 0

    m1 = - m2*c2 * (t-t2) / (c1 * (t-t1)) = m2*c2 * (t-t2) / (c1 * (t1-t)) = m2*c2 * (t2-t) / (c1 * (t-t1))