Король чертополох со свитой двидется из своего королевского замка в замок королевы Календулы со скоростью 5 км/ч. Каждый час он высылает к календуле гонцов, которые движутся со скоростью 25 км/ч. С какими интервалами прибывают гонцы в замок королевы календулы

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:20
    0
    1) 25-5=20

    2) 20*1=20

    3) 20/25*60=38,4

    4) 38,4*25=960 - это весь путь который прошли гонцы