4. Какой средней квадратичной скоростью обладают молекулы азота при 270 С?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:50
    0
    Q = cmΔT = 543*1,042*m = E = 28 * m * 6 * 10^{23} * V^{2} * 1/2

    v^{2} = 6.735*10^{-23}

    V = 2.6*10^{-11}/sqrt{10} = 8.22 * 10^{-12}