Электродвигатель включенный в сеть работал 2 часа. Расход энергии при этом составил 1600 кДж. Определите мощность электродвигателя

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:23
    0
    Дано:

    t=2 часа = 7200 секунд

    Q=1600 кДж = 1600000 Дж

    Найти:

    P-?

    Решение:

    P=A/t

    Q=A

    P=1600000/7200=222.2 Вт

    Ответ: 222.2 Вт