Вид соединения: послед. R1 = 4 Ом R2 = 2 Ом U1 = 8 В. Определите общее сопротивление цепи, силу тока. Определите напряжение на втором резисторе.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:42
    0
    Rобщ=R1+R2=6 Ом

    I=I1=I2=U1:R1=2A

    U2=IR2=2A * 2Om=4B

    !