Определите напряжение на концах проводника, сопротивление которого равно 20 Ом, если по проводнику идётток силой в 0,2 А

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 04:40
    0
    U=I*R U=0,2 А*20 Ом=4 В
  2. 21 марта, 05:17
    0
    U=R*I; U=20*0.2=4 В Ответ: 4 вольта