Рассчитайте из закона движения тела х (t) = - 2+2*t; y (t) = 6-3*t, где х и у измеряют в метрах, а t в секундах. его координаты в начальной и несколько последующих моментов времени.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:28
    0
    Координаты в момент времени t=0 х = - 2 м, у=6 м.

    В момент времени t=1c x = - 2+2*1 = 0, у=6-3*1=3 м.

    В момент времени t=2 с х = - 2 + 2*2 = 2 м, у = 6-3*2=0 м.