Определить начальную скорость тела, котороше брошено с высоты 125 м вертикально вниз и достигло земли через 5 с. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:17
    0
    V=V0-gt (V0 - нач скорость)

    V0=V

    0=V0-gt

    V0=gt=9.8m/c*5c=49m/c^2