5. Тело равномерно движется по окружности радиусом 2 м и делает один оборот за 6,28 с. Определить ускорение тела.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:22
    0
    A центростремительное=v*v/R=w*w*R

    w=2 п/T=2 п/6,28=1 (рад/с)

    a=1*2=2 (м/с*с)