Решите задачу:

Тело брошено вертикально вверх и достигло высоты 10 м. Определить начальную скорость, с которой было брошено тело.

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:47
    0
    H=V^2/2*g

    V=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*10) = 14,1 м/с