Определить начальную скорость тела, которое брошено с высоты 125 м вертикально вниз и достигло земли через 5 с. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:38
    0
    S=u0*t+g*t^2/2

    u0*t=S-g*t^2/2 = (2S-g*t) / 2

    u0 = (2S-g*t^2) / 2*t