Определить силу тока на участке цепи, состоящем из константановой проволоки длиной 20 метров, сечением 1,2 мм2, если напряжение на концах этого участка 40 вольт. удельная плотность константана 0,48 Ом*мм2/м

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:57
    0
    I=U/R

    R = р*l/S

    R=20*0,48/1,2=8 Ом

    I=40/8=5 A