Движение тела задано уравнением х = 100-50 t+10t^2. какой это вид движения? Определите силу действующу на тело если его масса 5 кг

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:28
    0
    Раз t в квадрате (t^2) = = > это Ускорение.

    (0) - индекс, например V0 - это начальная скорость

    x=100-50t+10t^2

    x=x0 + V0t + at^2/2

    смотришь на ур. и подставляешь.

    x0=100

    V0 = 50 м/с

    a=20 м/с^2 (20 а не 10, так как в той формуле, которую ты дал, ускорение было поделено на 2, смотри формулу!)

    Про какую именно силу?

    Если сила тяжести, то

    Fтяж = 5*9.8 = 49 Н

    Надеюсь всё понятно.

    Удачи!