1. Движение тела задано уравнением х=400-10t+2,5t^2. масса тела 5 кг. найдите силу, действующую на тело.

2. Космическая ракета удаляется от Земли. Как изменится сила тяготения, действующая со стороны Земли на ракету при увеличении расстояния от центра Земли в 2 раза?

3. Уравнение гармонического колебания имеет вид х=0,06 cos 100 t (м). Смещение через 0,01 сек равно

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:46
    0
    1) F = ma = 5*5 = 10 H

    2) Уменьшится в 4 раза

    3) x = 0.06 * cosπ = - 0.06 м

    x' = 0.06π * (-sinπ) = 0 м

    Либо первое, либо второе, так как забыл как находится амплитуда колебаний в задании 3