Космическая ракета удаляется от Земли. Во сколько раз изменится сила тяжести, действующая на ракету, при увеличении расстояния до центра Земли в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:25
    +1
    F=G ((M*m) / (R*h) ^2)

    F=G ((M*m) / (R*2h) ^2)

    F=G ((M*m) / (R^2*4h^2)

    следовательно сила тяжести уменьшится в 4 раза