Определить силу тока на участке цепи, состоящем из константановой проволки длинной 20 м, сечением 1,2 мм2, если напряжение на концах этого участка 40 В. р=0,48 Ом • мм2/м

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:20
    0
    I=U/R=U*s/p*L=40*1,2/0,48*20=5 A