помогите решить задачу: Велосипедист ехал полчаса со скоростью 24 км/ч. Какова его средняя скорость за всё время движения?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:04
    0
    Дано:V=24 км/ч.; t=30 мин.=0.5 ч.; Vср.=?

    Решение:Vср=S/t; S=V*t

    Вычисление: S=24 км/ч*0.5 ч.=12 км.; Vср=12 км/0.5=24 км/ч

    Ответ:Vch=24 км/ч