К источнику тока с внутренним сопротивлением 0,6 ом, нагрузка сопроивлением 4 ом. Определить КПД источника тока. Помогите решить, желательно с решением.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:01
    0
    КПД = R / R+r * 100%

    КПД = 4 / 4,6 * 100% = 87%