1) h=9 см

ρ=1030 кг/м³

Найди p-?

2) m=480 кг

a=1,2 м

в=1,8 м

найди p-?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 20:50
    0
    1) решение:

    p=pgh

    p = 1030*9.8*9=90846 Па

    2) решение:

    p=m/v

    v=aв

    p=m/ав

    p = 480/1,2*1,8 = 222,2 кг/м3