Катер массой m = 2,00 т с двигателем мощностью N = 50,0 кВт развивает максимальную скорость = 90,0 км/ч. Определить время, в течение которого катер после выключения двигателя потерял половину скорости. Считать, что сила сопротивления движению Fсопр = k2.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:06
    0
    N=A/t A=dWк=|-468750|=468750 (км/ч переводим в м/с и тонны в кг) с

    скорость уменьшится вдвое когда и можность уменьшится вдвое 2500=468750/х

    х=18,75 с