определите температуру холодильника, если температура нагревателя 1500 К; максимальный КПД тепловой машины 80%

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:49
    -1
    выразить температуры в кельвинах Т1 = 227+273 = 500 градК

    Т2 = - 27+273 = 246 градК и найти по формуле карно

    Nmax = (T1-T2) / T1