Скорость 27 км/ч

мощность 150 кВт

определите силу сопротивления воды движению тела.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:28
    0
    U - скорость (27 км / ч = 7,5 м / с)

    N - мощность (150 кВт = 150 000 Вт)

    F - сила сопротивления (?)

    N = F * U = > F = N / U = 150 000 Вт / 7,5 м / с = 20000 Н = 20 кН

    Ответ: 20 кН