Тело движется по закруглению радиусом 10 м со скоростью 10 м / с. Какова его ускорение?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:00
    0
    А=V^2/R (формула центростремительного ускорения)

    а = 10^2/10=10 м/с^2