Гальванический элемент с ЭДС 1,6 В и внутреним сопротивлением 0,3 ом замкнут проводником сопротивлением 3,7 ом. Сила тока в цепи равна ... ?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 04:52
    0
    I=e/r+R

    I=1.6/3.7+0.3=0.4 А
  2. 29 апреля, 05:13
    0
    дано;

    ε=1.6 В

    r=0.3 Ом

    R=3.7 Ом

    I-?

    I=ε/R+r = 1.6 В/0.3 Ом+3.7 Ом=0.4 А