Поезд проходит расстояние 330 км со скоростью 60 км/ч. Какова средняя скорость поезда на всем пути, если на все остановки на промежуточных станциях затрачено 30 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:16
    0
    vcр=S/tоб (весь путь деленное на всё время)

    узнаем время движения поезда без остановок:

    S/t1=5.5 (ч) ;

    tоб=t1+t2=6 (ч) ;

    vср=330/6=55 (км/ч) ;

    Ответ: 55