Поезд проходит расстояние 330 км со скоростью 60 км/ч. Какова средняя скорость поезда

на этом пути, если на все остановки на станциях затрачено 30 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:18
    0
    Vcр=S/tоб (весь путь деленное на всё время) узнаем время движения поезда без остановок:S/t1=5.5 (ч) ; tоб=t1+t2=6 (ч) ; vср=330/6=55 (км/ч) ;