Самолет на высоте 500 м бросил груз, и груз упал на землю пройдя 1200 м горизонтално. Найдите скорость самолета. g=10 (ответ 120 м/с)

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 14:57
    0
    Тполета=корень2 Н/g=10 секунд; L=V•T

    V=L/T=1200/10=120 метров
  2. 23 сентября, 15:00
    0
    S=V*t t=sqrt (2*h/g) V=S/t=S/sqrt (2*h/g) = 1200/sqrt (2*500/10) = 120 м/с