Самолёт, находясь в горизонтальном полёте, сбросил с высоты 500 м груз. Определите модуль скорости самолёта в момент сбасывания груза, если груз упал на расстоянии 1 км по горизонтали от места бросанияя. Сопротивлением ветра пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:40
    0
    T=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*500/10) = 10 c

    S=V0*t

    V0=S/t=1000/10=100 м/с