мяч бросают горезонтально со скоростью 20 м/с. Через сколько времени скорость мяча удвоидся?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:10
    0
    Vx=20 м/с - горизонтальная скорость мяча, а общая скорость мяча равна

    V^2=Vx^2+Vy^2

    Vy=gt

    В самом начале скорость Vy=0 т. к. t=0

    Тогда удвоенная скорость мяча будет вследующем случае

    (2V) ^2=Vx^2+Vy^2

    t = корень из ((2V) ^2-Vx^2)