Мяч брошеный горезонтально ударившейся об стену на растоянии 6.3 м от места броска высота места удара на метр меньше высоты броска найти скорость с которой брошен мяч

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:35
    0
    Gt²/2 = h

    t = корень (2h/g) - время, за которое мяч опуститься на h метров

    t = корень (2*1 м / 10 м/с²) ≈ 0,45 с

    За это время мяч пролетел 6,3 м.

    v = s/t = 6,3 м / 0,45 с = 14 м/с