Тенисный мяч брошенный горизонтално с высоты 4.9 м упал на землю на расстоянии 30 м от точки бросания. Какова начальная скорость мяча и время его полета?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:10
    0
    Напрвление сил - влево. Модуль 100 Н (200 - 100).

    Sx = Vox t

    Sy = gt^2/2

    4.9 = 9.8 t^2 / 2 Тогда t = 1

    30 = Vo * 1 Тогда Vo = 30