ЭДС генератора 200 В, а его внутреннее сопротивление 0,80 Ом. Определите напряжение на ппотребителе, если сила тока в цепи 10 А.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:21
    0
    из формулы I=ε/R+r находим R

    10*R+0.80=200

    10R=199.2

    R=19.92 Ом

    А теперь когда известно сопративление и есть сила тока по закону Ома находим напряжение U=I*R=10*19.92=199.2 В