с какой горизонтальной силой F надо действовать на брусок массой 2 кг, находящийся на наклонной плоскости с углом наклона α=30 градусов, чтобы он двигался равномерно вверх по наклонной плоскости? Коэффициент трения бруска о плоскость равен 0,3 (21,2 Н)

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:04
    0
    f*cosA=mg*sinA+k * (mg*cosA+f*sinA) ;

    f=mg * (k+tgA) / (1-k*tgA) = 2*10 * (0.3+tg30) / (1-0.3*tg30) = 21,2 H