три проводника сопротивлением 12 Ом 12 Ом и 6 Ом соединены параллельно. Определите силу тока в первом проводнике если в неразветвленной части цепи сила тока равна 0,2 А

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:10
    0
    R=1/R1+1/R2+1/R3=3 (Ом)

    U=U1=U2=U3

    U=IRобщ=0,2*3=0,6 (B)

    I1=U/R1=0,6/12=0,05A