Маятник совершает 4 колебания за 8 секунд

определите длину маятника

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:52
    0
    4 колебания за 8 секунд - 1 колебание за 2 секунды

    Т = 2 П*sqrt (L/g)

    L/g = (T/2 П) ^2

    L = g * (T/2 П) ^2 = 10 * (2 / (2*3,14)) ^2 = 10 * (1/3.14) ^2 = 10/10 = 1 (примерно)

    ответ: 1 метр