За какое время электрический кипятильник сопротивлением 150 Ом, включенный в сеть напряжением 220 В, нагреет 0,5 кг воды на 20 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:18
    0
    Q=c*m * (t2-t1)

    c=4200 дж/кг*с-удельная теплоемкость воды

    Q=4200*0.5*20=42000 Дж

    Q=U^2*t/R t=Q*R/U^2

    ^-Это степень

    t=42000*150 / (220^2) = 130 сек=2 минуты 10 секунд