Электрический кипятильник, включенный в сеть с напряжением 220 В, помещен в сосуд, содержащий смесь воды и льда. Масса воды 1 кг, льда 100 г. Через 5 мин температура содержимого стала равной 20°С. СКолько воды было первоначально в сосуде?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:31
    0
    1) Схемы-то нет.

    Rобщ = R+R+R/2 = 300

    I=U/Rобщ = 36/300=0.12A

    Ток через R1 и R2 = 0.12A

    Ток через R3 и R4 = 0.12A/2 = 0.06A

    2) E=Gльда*Mльда+Cводы * (Мводы+Мльда) (T1-T0) = t*U^2/R

    R = t*U^2 / (Gльда*Mльда+Cводы * (Мводы+Мльда) (T1-T0))

    R = 300*220*220 / (Gльда*0.1+Cводы*1.1*10)

    Cводы - теплоемкость воды

    Gльда - удельная теплота плавления льда