Проводник какого сопротивления надо включить во внешнюю цепь генератора с эдс 220 в и внутренним сопротивлением 0,1 Ом, чтобы на его зажимах напряжение оказалось равным 210 В?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 10:34
    +1
    ЭДС = Е = I (R+r)

    I = U/R

    R = Ur/E-U = 210 * 0.1 / 220-210 = 210*0.1/10 = 2,1 Ом