Человек массой 35 кг спускается на землю по лестнице длиной 10 м расположенную под углом 45°. найти работу силы тяжести

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:31
    0
    Fтяжести=m*g, где m-масса в кг, g - ускорение свободного падения, равная 10 м/с^2

    A=F*S*cos a, где F = Fтяжести, S-путь, cos a - угол (в данном случае cos 45°=√2/2), подставляй и решай.