4. Проводник какого сопротивления надо включить во внешнюю цепь генератора с ЭДС 220 В и внутренним сопротивлением 0,1 Ом, чтобы на его зажимах напряжение оказалось равным 210 В?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:36
    0
    E=U+Yr

    Y=E-U/r=220-210/0,1=100 А

    R=210/100=2,1 Ом

    Ответ: 2,1 Ом