Проводник какого сопротивления надо включить во внешнюю цепь генератора с ЭДС 220 В и внутренним сопротивлением 0.1 Ом, чтобы на его зажимах напряжение стало 210 В?

Это упр. 601 по книжке 8 класс

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:03
    0
    из закона Ома для полной цепи I=E / (R+r) ⇒ E=IR+Ir но IR=U=210 B найдем ток в цепи E=210+Ir I=100 A 100R=210 R=2.1 Ом