Чему равна скорость свободно падающего тела через 3 секунды? (v0=0m|c, g=10m|c2) ?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 00:01
    0
    V=at (без нулевой скорости), а=г

    Скорость = 30 м/с
  2. 27 сентября, 00:18
    0
    Дано:

    t=3c

    g=10 м/c^2

    v (3) - ?

    Решение:

    v=v0+gt

    v=10*3=30 м/c

    Ответ: 30 м/c