1) чему равна скорость свободно падающего тела через 5 с. (принять g=10 м/c2) 2) тело движется по окружности радиуса 5 м. Период обращения 10 с. Чему равна скорость тела.

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:36
    0
    v=2 пR/T

    v=2*3.14*5/10

    v=3.14 м/с

    v=v0+gt

    v=0+10*5

    v=50 м/с