маятник совершает 30 колебаний за 15 с, частота колебаний другого маятника равна 4 гц определите соотношение периодов колебаний двух маятников

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:18
    0
    Т1=N/t=30/15=2[Гц]

    T2=4[гц]

    T2/T1=4/2=2

    Ответ: в 2 раза больше частота колебаний 2-ого маятника