маятник совершает 30 колебаний за 15 сек частота колебаний другого маятника 4 Гц. определите:

а) соотношение периодов колебаний этих двух маятников

б) соотношение их частот

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:32
    0
    T1=N/t=30/15=2c - период колебания маятника

    V1 (ню) = 1/T=0,5 Гц - частота

    T2=1/V2=0,25c

    V2=4 Гц

    T1/T2=2/0,25=8 раз

    V1/V2=0,5/4=1/8 раз

    т. е. период 1 больше 2 в 8 раз

    а чпстота 1 меньше 2 в 8 раз!